Питание фруктами

Питание фруктами

Питание фруктами

Питание фруктами – это одно из направлений вегетарианской схемы питания, то есть питание, не предполагающее употребление продуктов животного происхождения. Питание фруктами – очень и очень строгое направление вегетарианства, так как при такой диете запрещено употреблять в пищу молочные продукты, яйца, сыр, мед и даже рыбу. Другими словами, питание фруктами – это питание только фруктами. Питание фруктами в этом отношении можно сравнить с сыроедением, так как при такой диете есть можно только сырые, не обработанные фрукты.

Конечно, мало кто из мужчин отважится придерживаться такой диеты, а вот в среде представительниц слабого пола, особенно помешанных на диетах, питание фруктами довольно популярно. Среди плюсов питания фруктами — устранение лишнего веса и поддержание фигуры в форме. Особенно актуально питание фруктами в весенние месяцы, когда после зимы представительницы прекрасного пола обнаруживают у себя на теле ненужные выпуклости и складки.

Холодная погода, малоподвижный образ жизни и праздничные застолья «награждают» тело несколькими лишними килограммами, которые, как правило, располагаются по бокам, на бедрах и ягодицах, и прочих проблемных зонах. Задача питания фруктами – приведение фигуры в норму.

Однако не все так просто, и прежде чем приступить к соблюдению этого принципа питания, необходимо разобраться, какие фрукты бывают и как ими правильно питаться.

Все фрукты можно разграничить на три категории – фрукты с косточками, фрукты с семечками и цитрусовые фрукты. У разных фруктов энергетическая ценность и калорийность разные. Это зависит от того, какое количество углеводов содержится в каждом фрукте, сколько микроэлементов и витаминов входит в его состав. Особенность питания фруктами заключается в том, что каждый фрукт обладает своей калорийностью, причем калорийность одного и того же фрукта зависит от того, насколько он спелый, где рос и прочих условий. Фрукты практически не содержат белка, однако включают углеводы в большом количестве – сахарозу, глюкозу, фруктозу. Каждый вид фруктов отличается своим собственным набором углеводов, например, цитрусовые фрукты в основном содержат сахарозу, фрукты с косточками глюкозу, а фрукты с семечками фруктозу.Свежий арбуз

Мнение, что фрукты являются некалорийными продуктами, неверное. Доказательством тому служит, к примеру, то, что многие крупные приматы питаются одними фруктами, а вес многих достигает до двухсот пятидесяти килограмм. Победители по количеству калорий – это бананы. При этом высушенные бананы еще более калорийные, чем свежие. Кроме бананов очень много калорий в винограде, особенно в красных сортах. В этой связи возникает вопрос – можно ли употреблять в пищу фрукты и расстаться с лишним весом. К несчастью, углеводы, содержащиеся в перечисленных фруктах, имеют более слабую способность насытить организм, чем продукты питания, богатые белком – мясо или рыба. Кроме этого, фрукты способствуют возбуждению аппетита, что тоже не на руку людям, соблюдающим диету, так как можно с нее сорваться.

Тем не менее, приняв решение о соблюдении питания фруктами, необходимо тщательно продумать постепенное снижение веса при условии сохранения трудоспособности. Для плавного похудения на фруктах необходимо минимум четыре килограмма абрикосов либо три килограмма яблок. Помимо достаточно существенного объема пищи, организм должен будет справляться с перевариванием растительной клетчатки, так как при неполном переваривании возникают проблемы с пищеварительным трактом. Отсутствие в ежедневном меню белковой пищи отражается на состоянии кожного покрова – возникают растяжки и морщины. В этой связи лучше все-таки распланировать менее строгую и жесткую схему питания, где все необходимые питательные вещества будут включены в правильных пропорциях.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *