Дерматология

,

Что можно и нельзя делать при псориазе

что нельзя при псориазе

Псориаз – неизлечимое хроническое заболевание, поэтому для максимального увеличения периодов ремиссии следует не только лечиться, но и минимизировать влияние провоцирующих факторов, а для этого необходимо их знать.

Псориаз: что можно и что нельзя делать

Читать/смотреть далее

,

Лечение псориаза в Москве

Псориаз

Псориазом называется неинфекционное дерматологическое заболевание кожи, имеющее хронический характер. Внешне псориаз проявляется в виде очень сухих, серебристых или красных, возвышающихся над поверхностью кожи чешуйчатых пятен. Впрочем, не всегда и не все больные псориазом видят внешние проявления заболевания. Эти выпуклые пятна называют псориатическими бляшками.

Читать/смотреть далее

,

Лечение системной склеродермии в Москве

системная склеродермия

Склеродермия на пальцеСклеродермией называется довольно редкое, с прогрессирующим характером течения заболевание. Характерными признаками склеродермии является затвердение, а также утолщение соединительных тканей и кожных покровов.

Читать/смотреть далее

,

7 причин записаться на прием к дерматологу

причины посетить дерматолога

Дерматологические проблемы могут возникать в раннем детстве и сопровождать его в той или иной форме всю жизнь. Современной дерматологией описано около двух тысяч кожных заболеваний. Особенность таких заболеваний в том, что их может заметить сам заболевший на ранних стадиях, так как кожные изменения видимы глазу.

Читать/смотреть далее

Лечение варикозной экземы в Москве

Лечение варикозной экземы в Москве

Варикозная экземаВарикозная экзема на ногах, известная также как экзема гиперемическая или застойный дерматит, – это рецидивирующее, неизлечимое заболевание кожных покровов нижних конечностей, которое сопровождается такими проявлениями как отечность ног, венозная недостаточность, сопровождающееся сильным отеком, венозной недостаточностью, экскориациями (нарушением целостности кожных покровов), жжением, сильным зудом. Покраснения кожи, высыпания в виде быстро лопающихся микровезикул, зуд, образование корок в местах поражения, сухость кожи – основные симптомы заболевания варикозная экзема. Лечение в данном случае требуется проводить под строгим руководством врача-дерматолога, применяя комплексные меры, направленные на устранение причин возникновения заболевания и уменьшение симптоматики экземы.

Читать/смотреть далее

Генерализованный и ограниченный кожный зуд: причины, симптомы, лечение

Генерализованный и ограниченный кожный зуд: причины, симптомы, лечение

Кожный зуд как самостоятельная патология рассматривается крайне редко. В большинстве случаев он является симптомом того или иного заболевания. Зуд бывает физиологическим и патологическим.

В первом случае причинами возникновения зуда являются укусы насекомых или тактильный контакт с насекомыми. Причин возникновения патологического кожного зуда множество: нарушения работы нервной, эндокринной, пищеварительной систем, болезни крови и кожных покровов, беременность, онкозаболевания, неправильный обмен веществ – лишь малая их часть.

Читать/смотреть далее

,

Причины появления перхоти и ее лечение в Москве

Перхоть

Блестящим, красивым, ухоженным волосам может позавидовать каждая женщина. Но не всегда удается сохранить волосы в таком состоянии. Одной из причин может стать перхоть. Причины и лечение, которой определяет и назначает врач трихолог – специалиста по проблемам с волосами. Только он сможет правильно назвать причину появления перхоти.

Читать/смотреть далее

Алгоритм профилактики и лечения пролежней у лежачих больных

Алгоритм профилактики и лечения пролежней у лежачих больных

Причины возникновения пролежнейПролежни образуются по причине продолжительного оказания нажима на одну область тела. Нажим сдавливает мелкие кровеносные сосуды, останавливает  кровоснабжение тканей. В результате чего ткани начинают отмирать. Чаще всего пролежни образуются у  больных с поражениями спинного мозга.

Читать/смотреть далее

,

Профилактика и лечение стрептодермии у детей

Профилактика и лечение стрептодермии у детей

Ничто так не беспокоит заботливых родителей, как болезнь ребенка. Именно у детей, по причине не сложившегося еще иммунитета, часто возникают различные кожные реакции. Причина их возникновения часто непонятна, каждое новое высыпание родители видят в первый раз, поэтому каждый раз встревожены. Для того, чтобы определить причину и произвести лечение, необходим тщательный осмотр специалиста. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Сыпь ни коже может быть симптомом другого, более коварного заболевания. Поэтому правило первое: поспешите на прием к дерматологу. Если в детской больнице есть детский дерматолог, вам повезло. В крупных городах, в том числе в Москве существует ряд клиник детской дерматологии, где вашему ребенку будет оказана высококвалифицированная помощь специалиста – дерматолога.

Читать/смотреть далее

,

Дерматология при лечении бородавок, кондиломы и папилломавируса в Москве

Дерматология при лечении бородавок, кондиломы и папилломавируса в Москве

Бородавки имеют вирусное происхождение. Проявляются выделяющимися на коже округлых наростов.

Виды бородавок

  • Обыкновенные бородавки.
  • Эти бородавки могут появиться в основном на пальцах, чаще на ногах, а также на лице и голове, ее волосистой части
  • Плоские, так называемые юношеские. Появляются с тыльной части кисти рук, а также в зоне лица
  • Кондиломы, или остроконечные бородавки появляются в ореоле гениталий и анального отверстия
  • Подошвенные

Читать/смотреть далее

Лечение дерматита препаратами адвантан флуцинар и фуцикорт

Степень опасности и правила использования гормональных мазей

Сегодня, чтобы избавиться от внешних симптомов дерматита, можно воспользоваться гормональными и негормональными мазями и специальными кремами. Большинство специалистов расходятся во мнении в плане плюсов этих лекарственных препаратов. По мнению одних наиболее эффективными являются негормональные препараты, другие же считают лучше воспользоваться гормональной терапией, которая окажет на пациента положительное воздействие.

Читать/смотреть далее

,

Применение лампы Вуда в косметологии в Москве для диагностики

Применение лампы Вуда в косметологии в Москве для диагностики

Лампа Вуда – это прибор, специальный светильник для диагностирования некоторых кожных патологий, а именно грибков и болезнетворных микроорганизмов. Название прибор получил по фамилии изобретателя, физика Роберта Вуда. Это изобретение увидело свет более ста лет назад, с тех пор прошел ряд усовершенствований.  Лампа позволяет очень точно выявить дерматиты различного происхождения и четко определить границы поражения кожных покровов, возможность рассмотрения которых невооруженным глазом невозможна. Лампа применяется в поликлиниках, кожных диспансерах, косметических салонах, детских лечебных учреждениях. Очень полезной может оказаться данный прибор в домашних условиях, и есть потребность выявить патологию и установить диагноз кожного заболевания, а клиники поблизости нет.

Читать/смотреть далее

Акне: причины появления, лечение

Акне: причины появления, лечение

Акне либо угревую сыпь представляет собой дерматологический недуг, который обусловлен патологическими нарушениями в работе сальных желез и строении волосяных фолликулов. Невзирая на то, что это заболевание известно еще со времен античности, причины его возникновения до сих пор не до конца понятны. Для борьбы с акне дерматологами косметических компаний разработаны различные средства.
Данная патология обычно проявляется в момент полового созревания и уже к 25-30 годам проходит, но появление угрей возможно и во взрослом возрасте. В большинстве случаев наличие угревой сыпи у взрослого человека указывает на серьезные патологии в человеческом организме.
Читать/смотреть далее

,

Почему кожа на пальцах рук облазит и шелушится?

Почему кожа на пальцах рук облазит и шелушится?

С жалобами на то, что облазит кожа на пальцах рук на прием к дерматологу приходит очень много людей не зависимо от возраста – как дети, так и взрослые. К сожалению, данная проблема совсем не редкость. Ввиду того что, подобные проявления могут быть спровоцированы разными болезнями не они могут быть своевременно распознаны. Локальная терапия, которая направлена на устранение десквамации (облезания кожи) является симптоматической, и, если истинная причина не установлена, то помогает только кратковременно.

Читать/смотреть далее

,

Как отбелить кожу в подмышках

Как отбелить кожу в подмышках

Темная кожа в подмышках это проблема, с которой сталкиваются многие люди. Изменение цвета кожи может происходить по разным причинам, как правило, не зависящим от человека. При посещении пляжей, бассейнов и спортзалов нам хочется иметь безупречный внешний вид, а подобная пигментация нас совсем не украшает. Поэтому надо разобраться, чем это обусловлено и как отбелить кожу подмышками.
Читать/смотреть далее