Стоматология

,

«Два дантиста» — это современное оснащение и опытные врачи

«Два дантиста» - это современное оснащение и опытные врачи

Стоматология – особая специализация медицины, которая имеет уникальную особенность – соединение творческого подхода с высоким уровнем профессионализма в решении поставленных задач. Среди хорошо зарекомендовавших себя клиник северной столицы — dvadantista.ru.

Читать/смотреть далее

, ,

Пародонтит и пародонтоз: что это такое и как с ними бороться?

Пародонтит и пародонтоз: что это такое и как с ними бороться?

Ткани, которые окружают корень зуба, называются пародонтом. Задача этих тканей – удерживать зуб в лунке челюсти. К комплексу тканей пародонта относятся кость, слизистая оболочка десны, цемент зуба, связки. На зуб при жевании ложится большая нагрузка, но здоровый пародонт крепко удерживает его в соответствующей лунке и не позволяет двигаться. Заболевания пародонта приводят к шаткости зубов, боли при жевании, могут становиться причиной утраты зубов.

Читать/смотреть далее

,

Можно ли поставить брекеты бесплатно?

Можно ли поставить брекеты бесплатно?

В связи с расширением медицинских услуг стоматологических клиник, пациенты интересуются возможностью установить брекеты бесплатно или по минимальной цене. Ортодонтическое лечение помогает пациенту получить безупречную улыбку, вернуть уверенность в себе. Установка брекетов у многих людей ассоциируется с высокими затратами, поэтому интересует вопрос — можно ли воспользоваться услугой по минимальной цене.  

Читать/смотреть далее

,

Какие элайнеры лучше?

Какие элайнеры лучше?

Личный опыт, или Как я выбирала элайнеры

Когда мне было 14 лет, мы с мамой пошли к стоматологу. Врач долго рассказывал о том, как важно для меня носить брекеты, если к 30 годам я не хочу потерять несколько зубов. Теперь мне 30. После лечения на брекетах зубы снова «поехали». И я решила попробовать элайнеры.
Читать/смотреть далее

Oral-B выпускает на рынок России новую революционную щетку Oral-B iO

oral-B1

В России появилась новая революционная щетка Oral-B iO: 6 лет исследований и 1 800 человек, принимавших участие в разработке и тестах, помогли создать щетку, которая открывает новую эру в технологиях для ухода за полостью рта.

Искусственный интеллект, 3D-графика, интерактивный интерфейс, инновационные материалы и передовой опыт экспертов позволили создать безупречное устройство, меняющее представление о заботе о здоровье и красоте улыбки. Облеченная в минималистичный эргономичный дизайн,         Oral-B iO не просто совершает прорыв в чистке зубов, но и обещает стать одним из самых красивых и модных гаджетов.
Читать/смотреть далее

Oral-B принял участие в Международном мобильном конгрессе 2021

чистим зубы

28 июня в Барселоне стартовала одна из крупнейших выставок мобильной индустрии с участием международных компаний, создающих новейшие IT-решения, которая проходит в гибридном формате и продлится до 1 июля. Бренд Oral-B представил свои ведущие разработки, направленные на продвижение здоровых привычек по уходу за полостью рта — с заботой о людях и о планете.
Читать/смотреть далее

,

ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ У ДЕТЕЙ

вакцинация детей до года

Момент появления первых зубов у малыша, как правило, является долгожданным для всех родителей, так как своевременное прорезывание зубов у детей относится к одним из показателей нормального развития. Прорезывание молочных зубов — это естественный физиологический процесс, однако считается достаточно напряженным периодом в жизни маленького ребёнка и его родителей.
Читать/смотреть далее

,

Стоматит

холисал коробка

В полости рта человека обитают от 250 до 280 различных микроорганизмов, которые образуют ее нормальную микрофлору. На долю анаэробных стрептококков приходится 30-60% всей микрофлоры полости рта. Остальная часть представлена в основном вейллонеллами и дифтероидами. Но в полости рта также могут находиться синегнойная палочка, энтеробактерии, спорообразующие бактерии, грибы рода Candida.При ослаблении общего и местного иммунитета эти микробы вызывают воспаление– стоматит.
Читать/смотреть далее

,

Синдром прорезывания зубов

холисал

Прорезывание зубов — это естественный процесс, встречающийся в жизни ребенка от полугода до 3 лет.

В 6-9 месяцев прорезываются первые нижние резцы, в 7-10 месяцев – первые верхние резцы, 9-12 месяцев – боковые верхние и боковые нижние резцы, в 12-18 месяцев – первые верхние коренные зубы, в 13-19 месяцев – первые нижние коренные зубы, в 16-20 месяцев – верхние клыки, в 17-22 месяца-нижние клыки, 20-33 месяца – вторые нижние коренные зубы, 24-36 месяцев — вторые верхние коренные зубы.
Читать/смотреть далее

Как выбрать и где купить ирригатор полости рта в Москве

Как выбрать и где купить ирригатор полости рта в Москве

Ирригатор полости ртаГигиена – одно из самых важных условий сохранения здоровья и профилактики различных болезней. О личной гигиене нельзя забывать никогда, даже если условия соблюдения этих правил по каким-либо причинам затруднены, например, в походе или долгой поездке. Причем к личной гигиене относится не только поддержание чистоты тела – чистота полости рта едва ли не самый главный момент в ежедневных «санитарных» процедурах.

Читать/смотреть далее

Мазь от стоматита

Мазь от стоматита

Стоматит может возникнуть внезапно и оказаться серьезной проблемой как для детей, так и для взрослых. В современной фармакологии существуют эффективные средства для борьбы с этим неприятным заболеванием и его симптомами.
Функция мази – оказать местное антисептическое и анестезирующее воздействие. Пастообразная консистенция удобна для использования, быстро прекращает процесс воспаление, не дает возможности развиваться осложнениям, способствует заживлению ранок во рту. Принцип ее действия – создание на слизистых защитной пленки, под которой происходит процесс регенерации поврежденных тканей. Если одним из компонентов мази является антибиотик, то одновременно происходит еще и подавление патологического процесса. Мазь от стоматита имеет преимущество: она практически не всасывается в кровь, действуя избирательно на пораженный участок. Специалисты рекомендуют следующие мази при стоматите:
• Миконаз
• Левомеколь
• Метилурацила мазь
• Солкосерил
• Прополисовая мазь
• Дактарин
• Нистатина мазь
• Зовиракс
• Клотримазол
• Оксолин
• Ацикловир
Современная фармакология перешла от производства мазей на основе одного действующего компонента к мазям многоуровневого действия: они обладают противовирусным, антибиотическим, обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Читать/смотреть далее

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Что может легко выделить человека из толпы, кроме экстравагантного внешнего вида? Конечно, белоснежная ослепительная улыбка. Она является не только показателем здоровья и благополучия, но и позволяет своему обладателю гораздо проще заводить новые знакомства и добиваться поставленных целей. Окружающие неосознанно тянутся к человеку с красивой улыбкой. Читать/смотреть далее

,

Что нужно знать о винирах?

Что нужно знать о винирах?

Виниры представляют собой тонкие керамические, фарфоровые или композиционные пластинки, приклеивающиеся при помощи новейших средств к передней части зуба для его реставрации. Тонкая фарфоровая пластина после приклеивания к зубу становится достаточно прочной и надежно держатся на зубе. При помощи виниров можно изменить цвет зубной эмали, убрать дефекты, изменить его форму и добиться прекрасных результатов.
Читать/смотреть далее

,

Полезны ли виниры

Полезны ли виниры

Для облицовки наружной поверхности передних зубов используются микропротезы известные под названием виниры. Благодаря им улыбка станет идеальной, чего невозможно получить, проведя обычную реставрацию либо отбеливание. Между винирами и коронками существует принципиальное отличие – они делают зубы намного красивее по цвету и форме. Ими покрывается не вся поверхность, а только одна либо две стороны.
Читать/смотреть далее

,

О вреде и пользе зубной нити

О вреде и пользе зубной нити

Наиболее эффективным способом профилактики болезней зубов является правильный уход за ними. Но, невзирая на широкий выбор средств по уходу за зубами  и полостью рта, количество стоматологических недугов и пациентов в стоматкабинете не перестает расти.  Врачи объясняют эту тенденцию довольно просто. Для ухода за полостью рта имеются различные средства, например щетка для чистки языка, но не всегда ею правильно пользуются, следовательно вместо пользы она причиняет только вред. Еще одним наглядным примером является флосс (зубная нить). Оказавшись в руках человека незнающего как ней пользоваться, она только навредит зубам.
Читать/смотреть далее