Триган-Д: состав препарата, инструкция по применению и побочные эффекты

Триган-Д: состав препарата, инструкция по применению и побочные эффекты

Триган-Д зарекомендовал себя на рынке лекарственных препаратов как обезболивающее и жаропонижающее средство. Был разработан Cadila Pharmaceuticals Limited (Кадила Фармасьютикал Лимитед) и вот уже тридцать лет занимает место эффективного средства по борьбе с жаром и болью. В составе Триган-Д содержатся парацетамол и дицикловерин — два компонента, взаимно усиливающие друг друга и этим увеличивающие эффективность препарата. Дицикловерин является сильным анальгетиком, впервые открытым в 1945 году в Соединенных Штатах Америки. В последнее время проводятся исследования по изучению эффективности дицикловерина при лечении недержания мочи, в остальном он используется как стандартное обезболивающее, время от времени применяется при изучении глазного дна, прописывается при синдроме гладкой мускулатуры кишечника. Парацетамол работает не только как анальгетик, но и как жаропонижающее средство. Назван Всемирной Организацией Здравоохранения как наиболее безопасный препарат для взрослых и детей старше 15 лет.

Триган-Д: состав препарата, инструкция по применению и побочные эффекты

Краткая инструкция по применению

Выпускается в виде небольших белых таблетках. Так как Триган-Д работает и в качестве обезболивающего, и как жаропонижающее, соответственно, правила приема в таких случаях могут немного отличаться. Рекомендуется принимать препарат единоразово для купирования боли, при этом доза не должна превышать 2 таблетки, в особо крайних случаях — не более 4 таблеток в сутки, чтобы не было передозировки. Срок приема не должен превышать пяти дней, при борьбе с температурой — не более трех, при превышении курса лучше проконсультироваться со специалистом. Основным противопоказанием для приема является беременность, однако в случаях, если его прописывает лечащий врач, следует придерживаться его рекомендаций и принимать Триган-Д под наблюдением. Также следует ограничить пожилых людей и детей до 5 лет от приема препарата, не садиться за руль и повременить с алкоголем на период лечения.

Показания к применению

У Триган-Д довольно обширный список показаний, при которых рекомендовано принимать препарат. В их число входят:

— кишечные колики и боли в брюшной области (синдром раздраженного кишечника, почечные колики, печеночные колики и.тд)

— дисминорея (болезненные менструации, а также заболевания органов малого таза, эндометриоз)

— мигрень (боли в висках, затылке по различным причинам)

— мышечные боли (при травмах, защемлениях, растяжениях связок и прочих болях)

— денталгия (она же зубная боль и любые ее вариации, начиная от воспаления и заканчивая болью в процессе длительного лечения у стоматолога)

— невралгия (боли локального характера, воспаления, какие-либо повреждения)

Во всех этих случаях Триган-Д способен убрать болезненные ощущения, дискомфорт, не только снимая симптомы, но и оказывая противовоспалительное действие на организм.
Продается Триган в формате небольших белых таблеток, упакованных в блистеры, по два блистера на коробку. Стоимость разная, в зависимости от сети аптек, их расположения, округа, области, но обычно не превышает 150 рублей, что делает Триган-Д достаточно недорогим средством в линейке многих обезболивающих.

Побочные эффекты препарата Триган-Д

Как и у любого другого лекарственного препарата, у Триган-Д есть побочные эффекты. Наиболее распространенными являются головокружение, тошнота, сухость во рту, при передозировке — спутанность сознания, возможны галлюцинации, однако это в особо крайних случаях, при превышении рекомендуемой дозировки. Однако побочные эффекты всегда индивидуальны, и у кого-то могут быть не сильно выражены, а у кого-то может и не быть их вовсе, однако стоит поостеречься с тем, чтобы садиться за руль.

Условия отпуска из аптеки

Препарат Триган-Д отпускается без рецепта врача. В определенных кругах Триган-Д сыскал славу наркотического препарата, однако это ничем не подтверждено, так как особо тяжелое побочное действие проявляется только в результате бесконтрольного приема. Поэтому Триган-Д по-прежнему можно приобрести во всех аптеках без специального разрешения, а также заказать на дом.

Заключение

Из всего вышеозвученного можно сделать вывод, что Триган-Д является универсальным препаратом, который помогает не только при мигренях, но и при более серьезных проблемах организма, такие как повреждения связок, невралгия, заболевания органов малого таза. Также Триган-Д помогает снижать температуру и борется с воспалениями, поэтому препарат занял свое место не только в домашних аптечках, но и походных, и является универсальным средством по борьбе с температурой и болезненными ощущениями.

Представительство Компании с Ограниченной Ответственностью «Кадила Фармасютикалз Лимитед»
ИНН 9909020949, ЕРИД:

2VtzqwL5VPS

 

С этим материалом так же читают:

prev
next