Российские новости

Качество жизни в г. Нур-Султане

нур султан

Результаты оценки качества жизни в г. Нур-Султане указывают на потенциальные приоритеты развития

На экономическом форуме Астаны были опубликованы результаты исследований под названием «барометр качества жизни в городе Нур – Султане», которое подготовила компания Стратегические Партнеры. Как приоритетные жителями города названы такие сферы развития города как жилье, экология, медицина и рабочие места.
Читать/смотреть далее

Ассортимент контактных линз в каталоге интернет-магазина Optic Free

контактные линзы

В силу определенных физиологических особенностей и факторов современной жизни, почти треть людей во всем мире жалуются на проблемы со зрением. Неважно, в каком возрасте возникают неприятности — намного важнее успеть вовремя сориентироваться и поддержать патологическое состояние, не давая ему прогрессировать. Особенно сильно это касается оптической системы глаза. Острота зрения падает каскадом — без лечения зрение становится хуже с каждым годом, в геометрической прогрессии. Именно поэтому сфера офтальмологии стремительно развивается, а крупнейшие корпорации выделяют огромные деньги на финансирование революционных разработок в отрасли.
Читать/смотреть далее

За вклад в вопросы сохранения и приумножение детского здоровья

лечение детей

В Санкт – Петербурге 19 февраля текущего года произошла церемония для торжественного вручения знаков отличия Почетных Докторов, работающих в научно клиническом медицинском детском центре, занимающимся инфекционными заболеваниями ФМБА России. Данное мероприятие было посвящено 92 годовщине Центра. На нем д. б. н., профессор Малиновская была награждена дипломом за непревзойденные заслуги в сфере научных разработок, применения не практике препаратов, созданных специально для применения в детской практике. А доктор медицины профессор Скрипченко награждена дипломом за величайшие заслуги в сфере медицинской науки и вклад в дальнейшее развитие и усовершениствование ДНКЦИБ ФМБА РФ.
Читать/смотреть далее

Скоро состоится главное мероприятие зимы

съезд наркозависимых

Информация для прессы: ожидается присутствие более чем полторы тысячи людей с наркотической зависимостью на Международном 21 лагере под эгидой Национального антинаркотического союза.

Сбор 12 по порядку Международного антинаркотического лагеря под названием «Нас объединяет жизнь» состоится в селе Покровское в Одинцовском районе Московской области. Дата проведения: начало 28 января, окончание — 3 февраля текущего, 2019 года.
Читать/смотреть далее

Предостережение от врачей: не все препараты против ОРВИ и гриппа достаточно изучены

препараты против ОРВИ

У современных родителей уже вошло в привычку «поддерживать» иммунитет своих детей с помощью иммуномодуляторов: интерферонов и их индукторов.

 

Но оказывается, действие интерферонов изучено не до конца. Можно ли считать такие препараты безопасными?
Читать/смотреть далее

Состоялся съезд онкопсихологов

вопросы онкопсихологии

Не так давно в Москве состоялся очередной, 10 съезд онкопсихологов , который был посвящен проблемам реабилитации и психологической помощи людям с онкологическими патологиями. В программе съезда широко были представлены различные мастер – классы, доклады экспертов.
Читать/смотреть далее

Наркомания — серьезная проблема общества

наркотики проблема общества

Наркомания является серьезной медико – социальной проблемой общества. Страдают от нее не только люди с зависимостью, но не в меньшей мере и близкие люди. На проблеме порой наживаются нечестные дельцы, готовые заработать на чужой беде. Так, массовый характер сегодня приобретает такое явление в обществе, как принудительное лечение, или реабилитация в центрах, получивших название «мотивационных домов». Особенно настораживают мотивы их деятельности, когда из жизни уходит человек.

Так, после трагедии с Дмитрием Марьяновым и многими другими людьми, наконец приняли решение о том, чтобы создать организацию по контролю таких центров помощи наркозависимым.

На ближайшее время, а именно на 12 декабря намечено рабочее совещание на  на площадке Комитета Государственной Думы по охране здоровья в РФ«Стратегическое развитие антинаркотических организаций». В нем примет участие главный специалист – нарколог Министерства здравоохранения Федерации Евгений Брюн. Председатель правления Национального антинаркотического союза Никита Лушников и представитель реабилитационного сообщества Александр Савицкий заявили представителям прессы о том, что предложение о создании СРО в этой сложной нише появилось давно.
Читать/смотреть далее

Школа для пациентов с болезнью Бехтерева

Школа для пациентов с болезнью Бехтерева

 

На март 2019 года намечена новая тема по программе школы, организованной для людей, страдающих болезнью Бехтерева, проведение которой назначено в Новосибирске. Так, уже на 3 Академическом саммите по новым возможностям и новым направлениям ревматологии был представлен новый опыт применения совершенно новой системы оплаты очень дорогого лечения. Этот опыт позволит вполовину увеличить число людей, страдающих от ревматических заболеваний и получивших возможность получить дорогостоящее лечение без инвалидности.
Читать/смотреть далее

«Академия псориаза» в Санкт – Петербурге

«Академия псориаза» в Санкт – Петербурге

 

Одним из серьезных медико – психологических заболеваний на сегодняшний день является псориаз. Это довольно распространенная патология неинфекционного характера, имеющая иммунологическую подоплеку. 125 миллионов страдающих этим заболеванием подтвердят, что это и медицинская, и психологическая проблема для человека. В зависимости от географического региона также колеблется распространенность заболевания. В России псориазом поражены около трех миллионов граждан.
Читать/смотреть далее

В Москве состоялся форум в поддержку пациентов страдающих болезнью Бехтерева

В Москве состоялся форум в поддержку пациентов страдающих болезнью Бехтерева

В НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой прошел третий Общероссийский форум пациентов, страдающих от болезни Бехтерева. В нем участвовали более 250 человек из 20 областей России, а также высокопоставленные эксперты. На Форуме была принята Резолюция создать в России программу по борьбе с ревматическими болезнями: именно эти заболевания приводят в разы к большей потере лет жизни больных. К тому же, специалисты  и пациенты единогласно выступили за закрепление законного права больных с ревматическими болезнями на получение лечения независимо от инвалидности.
Читать/смотреть далее

Подведение итогов федеральной программы «7 нозологий»

Подведение итогов федеральной программы «7 нозологий»

Москве в отеле «Реннесанс Монарх» (Ленинградский просп., 31А, стр. 1) 9 ноября Всероссийский союз пациентов проведет форум «10 лет программе «7 нозологий». Представители власти, сообществ докторов и пациентов, а также компаний соберутся для обсуждения проблемы  и перспективы одной из наиболее крупных программ в сфере централизованного сопровождения лечения тяжелых больных – «7 высокозатратных нозологий».
Читать/смотреть далее

Национальный антинаркотический союз выступил в защиту Российских методик реабилитации

Национальный антинаркотический союз выступил в защиту Российских методик реабилитации

 

 

В Генеральной Ассамблеи ООН 18.09.18 была открыта 73-я сессия, которая посвящена вопросам  борьбы с распространением наркотических средств и методам избавления от зависимостей. Для участия в ней были приглашены Национального антинаркотического союза (НАС) России. Поскольку она проходит в тяжелых условиях поляризации и раскола мира, то жизненно необходимо международное сотрудничество  и объединение усилий.
Читать/смотреть далее

Массовая тренировка Тины Канделаки с наркозависимыми

Массовая тренировка Тины Канделаки с наркозависимыми

 

28 июля в парке искусств «Музеон» в 11 часов генеральным продюсером федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тиной Канделаки будет проведена «Большая независимая тренировка» с бывшими наркоманами. Добровольцы этого флешмоба ранее прошли курс реабилитации в различных специализированных учреждениях. В настоящее время они на личном примере доказывают, что даже после долгих лет употребления наркотиков можно вернуться к нормальной жизни.
Читать/смотреть далее

Teva о грядущей цифровой революции

Teva о грядущей цифровой революции

Конференция о цифровой революции прошла недавно в Москве. Ее название « цифровизация как двигатель прогрессирования фармацевтической отрасли». Лучшие специалисты и эксперты вынесли на обсуждение проблемы современных принципов развития фармацевтической промышленности и влияние на этот процесс технологических новшеств.
Читать/смотреть далее

Ученые: яд паука предотвратит паралич

Симптомы паралича

Группе сотрудников МГУ совместно с заграничными коллегами удалось провести исследование в рамках которого они установили, что яд паука известного под названием Heriaeus mellotei может защитить людей от гипокалиемического паралича. Воспользовавшись действующим веществом яда, специалисты намерены создать лекарственные препараты.

Российскими учеными была тщательно изучена проблема паралича. Раньше им это не удавалось. Как отмечают эксперты, это заболевание является последствием мутаций. В результате в конечности не поступают управляющие сигналы , которые поступают из головного мозга, происходит атрофация мышц человека и он становится обездвиженным. Ученые отмечают, что помочь людям страдающим от паралича поможет паучий яд. В состав яда входит вещество, которое блокирует генетические изменения, вызывающие появление печальных последствий.

Специалисты хотят создать такой лекарственный препарат, который бы мог облегчить жизнь людям, страдающих от паралича. По словам педагога МНУ Александра Василевского это открытие помогло сделать огромный шаг вперед. Как утверждает ученый, яд паука помогает эффективно бороться с разными типами паралича и других заболеваний подобного рода.