Подведение итогов федеральной программы «7 нозологий»

Подведение итогов федеральной программы «7 нозологий»

Москве в отеле «Реннесанс Монарх» (Ленинградский просп., 31А, стр. 1) 9 ноября Всероссийский союз пациентов проведет форум «10 лет программе «7 нозологий». Представители власти, сообществ докторов и пациентов, а также компаний соберутся для обсуждения проблемы  и перспективы одной из наиболее крупных программ в сфере централизованного сопровождения лечения тяжелых больных – «7 высокозатратных нозологий».

 

Подведение итогов федеральной программы «7 нозологий»Пленарное заседание и круглые столы будут проведены с участием первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыбы, председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы Дмитрия Морозова, директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Еленой Максимкиной, сопредседателя Всероссийского союза пациентов, президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулёв, сопредседателя Всероссийского союза пациентов, президента Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом (ОООИ-БРС) Яна Власова, генерального директора ФГБУ «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава РФ Виталия Омельяновского, а также представителей организаций больных, врачебного сообщества, фармацевтических компаний, и других экспертов.

 

По словам организаторов, невзирая на кризис в экономике, программа оправдала свою способность решать задачи любой сложности. Невзирая на то, что в 10 раз выросло количество пациентов, а обеспечение финансами осталось на прежнем уровне, благодаря централизации и грамотному управлению программой получилось сохранить главные показатели по качеству лечения и наличию у пациентов препаратов. Опыт эффективного проведения программы может быть изучен и экстраполирован на прочие сферы медицины в России и за границей.

 

В рамках проведения форума Всероссийский союз пациентов, Минпромторг и Министерство здравоохранения хотят всесторонне проанализировать реализацию программы и развить стратегию по ее успешному продвижению  на ближайшую пятилетку.

 

Важность форума обусловлена тем, что в программу «7 высокозатратных нозологий» будут включены еще 5 орфанных болезней, которые на 25 октября 2017 года охватывали 2 069 пациентов, включая 1 556 детей.

 

Ключевыми темами мероприятия:

 

  • Главные направления законодательного регулирования программы.
  • Развитие регистра 7 ВЗН.
  • Персонофицированная медицина в программе 7 ВЗН.
  • Инновационные молекулы, отечественное производство и замещение импортом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next