Цены не поднимутся

Цены не поднимутся

Цены не поднимутся

Ведомство Российской Федерации по надзору за здравоохранением заявляет, что на лекарства в ближайшее время цены не поднимутся. Николай Юргель – глава федеральной службы — не ожидает каких бы то ни было колебаний на рынке лекарственных средств.

 По его словам, будет проводиться ежемесячный мониторинг рынка по всей Российской Федерации. Вся собранная информация, будет поступать к президенту Российской Федерации. Тот вывод, что цены не поднимутся на медикаменты, Росздравнадзор сделал на том основании, что с лета цены по больницам снизились на 1%. В различных субъектах по аптечным пунктам колебания уходили как в плюс, так и в минус, но не превышали 0,3%, то есть оставались в пределах запланированного. Все это стало возможным благодаря действиям ведомства Николая Юргеля, которое вело активную политику в этом направлении.

Госздравнадзор пообещал населению, что цены на лекарственные препараты не поднимутся как минимум до конца года. Далее, если и будет небольшое повышение, то в пределах запланированного и предсказанного ведомством. Но в любом случае беспокоиться населению незачем.


  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *