Время избавиться от стресса

Время избавиться от стресса

Время избавиться от стресса Апрель — месяц роста осведомленности о вреде стресса, хотя можно с уверенностью сказать, что большинство людей знают о нем не понаслышке и сталкиваются с этой проблемой  каждый день. Иногда стресс приходит внезапно, в других случаях, его постоянное присутствие ощущается на протяжении месяцев.

Независимо от своей формы, стресс — это плохо для организма и психики. Он был связан с болезнями сердца, проблемами сна и пищеварения, депрессией, ухудшением памяти и некоторыми кожными заболеваниями.

И все же, как бы ни старались люди избегать стресса, он поднимает свою уродливую голову раз за разом, снова и снова. Теперь, похоже, проблема имеет тенденцию затрагивать младшее поколение: недавнее исследование показало, что люди в возрасте от 18 до 33 лет наиболее подвержены стрессу, чем любое другое поколение.

Остается открытым вопрос о том, как наиболее эффективно справляться со стрессом. В то время как некоторые люди выбирают разные рецепты лекарств или самолечения (алкоголь и наркотики), другие выбирают более естественные подходы: иглоукалывание, массаж, разговорную терапию или физические упражнения.

Интересно, но похоже, что время, проведенное в естественной среде, может делать чудеса для снятия стресса. Недавние исследования из Шотландии, показали, что когда люди проводили больше времени на открытом воздухе в зеленом парке, это облегчало их "усталость мозга", или чувства подавляющей забывчивости, рассеянности и чрезмерной стимуляции, вызванной телефонными звонками, электронной почтой, телевидением и тому подобными факторами.

Но все это можно было успокоить с помощью простой прогулки по парку, по данным исследования, которое было опубликовано в британском журнале спортивной медицины. Участники были менее разочарованы и более спокойны, когда они вошли в зеленую зону, чем были несколько мгновений раньше, когда хаотически гуляли по улицам города.

Это важный урок для людей всех возрастов: надо найти несколько минут каждый день, чтобы просто выйти за пределы улиц и сделать небольшой перерыв в ближайшей зеленой зоне, чтобы просто спасти свою жизнь. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *