1 из 8 людей не принимает лекарства, чтобы сэкономить деньги

1 из 8 людей не принимает лекарства, чтобы сэкономить деньги

1 из 8 людей не принимает лекарства, чтобы сэкономить деньги Примерно один из восьми взрослых людей трудоспособного возраста говорят, что они не принимали положенные дозы лекарств или задерживали начало лечения из-за стоимости, согласно новому отчету правительства.

В докладе, основанном на результатах национального обследования 2011 года, говорится, что 12,6 % людей в возрасте от 18 до 64 лет заявили, что они не принимали лекарства так, как это было предписано врачом, для того, чтобы сэкономить деньги. Среди взрослых в возрасте от 65 лет и старше, 5,8 % сказали то же самое.

Больные, которые не принимают свои лекарства так, как им было предписано, чаще других попадают в отделения неотложной помощи, бывают госпитализированы, страдают от сердечных приступов или инсульта, согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Исследование было проведено с целью помочь врачам отслеживать стратегии, которые взрослые люди используют, чтобы уменьшить свои расходы на выписанные по рецепту препараты. В 2011 году жители по всей стране потратили 200 млрд на лекарства, выписываемые по рецепту.

Среди 18 — 64-летних людей, 10,6 % задерживают прием медикаментов, чтобы сэкономить деньги, 8,5 % принимают меньше лекарств, чем было предписано (например, за счет сокращения дозы приема таблеток в два раза) и 8,2 % пропускают время приема лекарств.

Те люди, кто живет в районе черты бедности, и те, у кого нет страховки, скорее всего, не принимают лекарства так, как это было предписано, чтобы сократить свои расходы.

Примерно один из пяти взрослых людей сказал, что пытался сэкономить деньги, попросив своего врача выписать дешевые лекарства. Небольшой процент людей сказали, что они покупали лекарства из других стран или использовали альтернативные методы лечения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *