Как выжить в сезон аллергии
Аллергики боятся услышать следующие слова: "Это будет худший сезон аллергии, который когда-либо был!" Итак, что же готовит людям весна 2013?
К сожалению, это правда. Нынешняя весна, вероятно, будет одним из худших сезонов аллергии из-за мощного взрыва активности пыльцы, вызванного изменением климата и увеличением выбросов парниковых газов.
Это означает, страдающие аллергией будут терпеть двойной удар, так как сезон пыльцы уже на носу, и продлится на четыре недели дольше, чем обычно, до середины осени. Это может означать более значительные зуд, чихание и заложенность носа, связанные с сезонной аллергией.
Для борьбы с аллергией, лучшая защита — это нападение. Специалисты дают сезонные советы выживания для аллергиков, чтобы они были готовы к натиску надоедливой пыльцы.
• Начать пораньше. Многие лекарства против аллергии работают лучше, если начать их применение еще до появления симптомов.
• Знать поведение пыльцы. Во время пиковых периодов созревания пыльцы, аллергикам лучше оставаться внутри, если это возможно. Использовать в качестве оружия можно кондиционер, который способен помочь отфильтровать пыльцу из окружающего воздуха.
• Быть «кинозвездой». Носить солнцезащитные, чтобы заблокировать парящие в воздухе частицы.
• Носить шляпу, предпочтительно с широкими полями. Это будет блокировать пыльцу. Для дополнительной безопасности, не стоит использовать гель для укладки волос и спрей.
• Быть чистым. Аллергикам стоит принимать душ после прихода с улицы, чтобы смыть с себя частицы аллергенов. Кроме того им стоит как можно чаще стирать одежду.
Ответить
Want to join the discussion?Feel free to contribute!