Гинекологи подтвердили, что лекарства для абортов безопасны для здоровья

Гинекологи подтвердили, что лекарства для абортов безопасны для здоровья

Гинекологи подтвердили, что лекарства для абортов безопасны для здоровья Согласно новому исследованию, менее 1% женщин, совершивших медикаментозный аборт, потерпели неудачу или получили серьезные побочные эффекты.

Исследователи обнаружили, что число осложнений после совершения медикаментозных абортов, связанных с отправкой женщин в отделение неотложной помощи или требующих переливания крови, составило 1 на 625 случаев в течение 2009-2010 годов.

Данные были получены учёными после анализа 233805 случаев  абортов, сделанных в I триместре беременности с помощью препаратов мифепристона и мизопростола, в 317 центрах планирования семьи.

В 1 в 200 случаев беременность у женщин продолжалась после 2-х попыток сделать аборт с помощью лекарств. Примерно у 8 женщин каждый год после попытки аборта была диагностирована внематочная беременность — когда эмбрион образуется вне матки. 1 женщина умерла от осложнений.

Из 233 805 абортов за период исследования, 385 женщин получили серьезные побочные эффекты: 238 женщин попали в реанимацию, 135 были госпитализированы, 114 женщинам потребовалось переливание крови и 57-ми — внутривенные антибиотики. Все эти женщины выжили.

"Эти результаты по-прежнему показывают, что медикаментозный аборт это очень безопасный вариант для женщин," – подчёркивают исследователи. Однако медикаментозные аборты все еще используются реже, чем хирургические, хоть и становятся более популярными в последнее время. " Поэтому женщины должны быть уверены в своём выборе на основе этих и других данных. "

По словам учёных, результаты их исследований не поддерживают законы, ограничивающие использование лекарств для абортов. Выдача их производится в режиме, не имеющем научной основы и не защищающим пациентов от небезопасных абортов, а только ограничивающим доступ к безопасным и эффективным медикаментозным абортам для женщин, желающих прерывания беременности, заключают исследователи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *