Исследования утверждают, что иметь братьев вредно для здоровья

Исследования утверждают, что иметь братьев вредно для здоровья

Исследования утверждают, что иметь братьев вредно для здоровья Новое исследование говорит, что влияние на здоровье братского конфликта сказывается на продолжительности жизни в пожилом возрасте.

Исследователи из Университета Миссури обнаружили, что дрязги с братьями и сестрами создают больший риск возникновения депрессий и тревог.

Учёные говорят, что конфликты происходят во время сложного периода в жизни детей. В исследовании были использованы интервью и опросы 145 пар братьев и сестер в возрасте от 12 до 15 лет, сообщают американские СМИ.

Исследователи рассмотрели разные темы споров и их интенсивность. Используя собранные данные, они обнаружили, что те люди, кто регулярно ссорился со своими братьями и сестрами по вопросам справедливости, равенства и вторжения в частную жизнь, были более подвержены депрессии или тревогам позже в своей жизни.

"Споры о вещах, взятых без спросу, о входе в чужую комнату без стука, а также другие вопросы, касающиеся вторжения в частную жизнь, особенно важны для подростков, потому что это время в их жизни, когда они стремятся к независимости от семьи и автономии, " — сказал ведущий автор исследования Николь Кампионе-Барр из Университета штата Миссури.

Учёные обнаружили, что результаты, касающиеся депрессии, не сильно различаются в зависимости от пола и возрастной группы участников. Тем не менее, они обнаружили, что стресс, связанный с нарушенным чувством собственного достоинства, был более распространенным явлением у младших братьев и девушек после споров с братьями.

Исследования показывают, что родители, которые пытаются вмешаться и разрешить эти конфликты, часто только ухудшают ситуацию.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *