Оскаровские лауреаты переживают своих коллег

Оскаровские лауреаты переживают своих коллег

Оскаровские лауреаты переживают своих коллег

Доктор медицинских наук Дональд Ределмайер, сотрудник одного из известных канадских университетов, вместе со своими коллегами организовали исследование, в процессе которого выяснили, что обладатели легендарной кинопремии всех времен и народов, золотой статуэтки Оскара, переживают своих неудачливых коллег примерно на четыре года.  Знаменитости, «заработавшие» за свою карьеру кинематографе более одной статуэтки, продлевают свою жизнь примерно на шесть лет.

Профессор Ределмайер с группой ученых проанализировали длительность жизненного пути более чем семисот оскаровских лауреатов, которые в разное время были номинантами на премию в категориях лучшая и второстепенная роль. Каждый обладатель кинопремии в ходе исследования был сравнен с каким-либо актером или актрисой, соответственно, такого же возраста и пола, но не имел в числе своих заслуг легендарной премии. В результате выяснилось, что получившие золотую статуэтку номинанты живут в средней своей массе практически до девяноста лет. А их соперники доживают в среднем только до семидесяти пяти лет.

В доказательство результатам исследования ученые приводят в пример знаменитую актрису Кэтрин Хэпберн, которой за свою карьеру киноактрисы посчастливилось получить целых четыре статуэтки. Актриса прожила девяноста шесть лет. Ученые акцентируют внимание на том, что продление жизненного пути на три или четыре года – это не так уж и незначительно. Для сравнении приводится следующая статистика – если в США были излечены все больные с онкологией, то продолжительность жизни населения  в целом увеличилась бы на три с половиной года.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *