Пользование сотовыми телефонами может привести к развитию аллергии

Пользование сотовыми телефонами может привести к развитию аллергии

Пользование сотовыми телефонами может привести к развитию аллергии

Эксперты из университетского госпиталя Уинтропа предупреждают, что по причине возрастания числа сотовых телефонов, которыми пользуется практически каждый человек, и в связи с тем, что на рынках часто предлагают дешевые и некачественные модели, стали чаще происходить случаи кожной аллергии. Причина такой аллергии, по словам ученых, кроется в продолжительном соприкасании с корпусом телефона, в состав которого входит никель.

Такая своеобразная аллергия чаще всего возникает в областях, которые находятся ближе всего к телефону – на ушах и на шее, на щеках и на челюсти.  

Заболевание это еще достаточно молодо – первые данные об аллергической реакции при использовании сотового телефона появились в Италии в двухтысячном году. В 2009м году был проведен подробный анализ двадцати моделей мобильников, в десяти из которых были обнаружены соединения никеля.

Врачи госпиталя сообщают, что к ним обращается все большее и большее количество людей с жалобами на постоянную сыпь в указанных областях. Между тем, люди даже не подозревают, что могло стать причиной этих высыпаний.

По результатам исследования, аллергия на никель грозить пятнадцати процентам женщин и пяти процентам мужчин. Авторы исследования призывают специалистов в области дерматологии интересоваться у больных, пришедших с жалобами на кожные высыпания, какими моделями мобильных телефонов они пользуются.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *