Мерзляки и мерзлячки живут дольше

Мерзляки и мерзлячки живут дольше

Мерзляки и мерзлячки живут дольше

Американские специалисты установили, что температурный режим тела имеет прямое отношение к длительности жизни. Так, люди, которые постоянно мерзнут, имеют в своем организме определенные изменения гормонального фона. Это, конечно, приносит с собой определенный дискомфорт, но существует и другая, положительная сторона, — мерзляки и мерзлячки живут дольше.

Коллектив ученых из вашингтонского университета выяснили, что люди, которые постоянно ощущают себя замерзшими, имеют большую продолжительность жизни. Это обусловлено тем, что за счет изменений в балансе гормонов в их организме замедляются обменные процессы, что дает возможность более размеренно тратить энергетический запас.

Это заключение было подкреплено результатами более раннего исследования, показавшими, что дольше живут те люди, которые расходуют меньше калорий. В процессе исследования двум десяткам мужчин и женщин предлагались специальные таблетки. Пари этом половина участников снизила калорийность своего рациона на четверть. Другая половина не вносила изменений в свое питание. Оказалось, что сокращение употребленных калорий понижает температуру тела.

В ближайшее время специалисты планируют более тщательно заняться этим вопросом в надежде разработать специфические препараты, которые при регулярном употреблении смогут продлить человеку жизнь.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *