Кислородное голодание полезно для сердца

Кислородное голодание полезно для сердца

Кислородное голодание полезно для сердца

Группа исследователей из клиники при колорадском университете выяснила, что те люди, которые долгое время проживали или проживают в условиях разреженного воздуха, например, в высоких горах, имеют сниженный риск развития ишемии сердца в сравнении с остальными людьми.

В ходе исследования организаторы провели сравнение информации о местности, в которой проживает население двадцати американских округов. При этом учитывалась самая высокая длительность жизни. Было обнаружено, что жители примерно пятнадцати округов, которые располагались над уровнем моря в среднем на более чем одну тысячу метров, имели большую продолжительность жизни примерно на 1-4 года, чем те, кто проживал на равнинах. Увеличение продолжительности жизни у мужчин при этом было выше, чем у женщин.

По словам организаторов исследования, сокращение концентрации кислорода в окружающей среде в условиях гористой местности активирует процесс экспрессии в организме, который предполагает активацию определенных генов. Эти гены имеют возможность менять функции мышцы сердца. Кроме того, можно предположить, что в условиях гористой местности увеличивается способность человеческого организма к образованию новых капилляров, что, разумеется, положительно отражается на здоровье сердечно-сосудистой системы и организма в целом.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *