Владельцы пассажирского транспорта недовольны толстяками

Владельцы пассажирского транспорта недовольны толстяками

Владельцы пассажирского транспорта недовольны толстяками

Жизнь вынуждает управления пассажирского транспорта Америки принимать во внимание то, что многие жители Америки, в последнее время набравшие определенное количество избыточного веса, не могут комфортно ездить в общественном транспорте. Действующие же нормы основываются на расчетах, полученных почти пять десятилетий назад.

По действующим нормативам в среднем каждый пассажир общественного транспорта должен весить не более семидесяти килограмм. Однако по результатам последних исследований современный среднестатистический житель Америки весит более девяноста килограмм.

На основании этих цифр транспортные управления пришли к выводу о необходимости внесения изменений в  нормативы пассажирского транспорта. Так, например, площадь автобусного пола, отведенного для одного человека, планируется увеличить.

Представители транспортных управлений говорят, что внесенные изменения просто-напросто отражают реалии действительности, так как сейчас не редкость, если вес пассажира переваливает за сто килограмм. Сотрудники транспортных управлений нескольких округов проанализировали современные данные и разработали новые нормативы по организации посадочных и стоячих мест в общественном транспорте. В частности пока новые правила коснулись транспорта междугороднего следования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *