По утверждению экспертов, всего лишь одно яйцо в день обеспечит защиту от сердечных проблем

По утверждению экспертов, всего лишь одно яйцо в день обеспечит защиту от сердечных проблем

После проведения масштабных исследований к данному выводу пришли недавно ученые медики из Китая. Медики определили, что такой распространенный и доступный всем продукт питания способен значительно снизить риск возникновения таких патологий как инсульт и инфаркт.

Ученые в Пекинском университете развернули масштабное исследование для определения влияния данного продукта на сердце и всю сердечно – сосудистую систему организма. В исследовании приняли участие около четырехсот тысяч человек. Возрастной ценз участников – от 30 до79 лет. У исследуемых не было выявлено проблем и патологий сердца. В ходе наблюдения за особенностями питания этих людей, в частности за наличием в рационе яиц ученые сделали вывод, что употребление всего лишь одного яйца за день значительно, а именно на 26% снижает риск инсульта, а также на 28% снижается возможный летальный исход из-за данного недуга. Опасность появления сердечных проблем снижается при этом на 18%.

Как отмечается в СМИ, исследование имело характер наблюдения. Результат его показывает общую пользу употребления яиц для организма человека в целом.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next