Прививка от алкогольной зависимости уже реальность

Прививка от алкогольной зависимости уже реальность

Прививка от алкогольной зависимости уже реальность Обязательный попутчик развития зависимости спиртного  — возрастание толерантности организма к алкоголю. Другими словами, с течением времени человеку для достижения опьянения необходимы все большие и большие количества алкоголя.

Чилийское министерство здравоохранения разработало прививку, которая будет оказывать влияние на клетки печени, в которых вырабатывается вещество, улучшающее расщепление спиртного. Тем самым, толерантность к алкоголю развиваться не будет.  Результат – любое чрезмерное употребление какого-либо вида спиртного будет сопровождаться тяжелейшими реакциями  организма.

Другими словами, человек, тяготеющий к алкоголизму, просто-напросто не сможет получать удовольствие от алкогольного опьянения, так как буквально после нескольких рюмок или бокалов начнется тошнота, а сердце будет бешено биться. Сам человек вынужден будет отказаться от употребления спиртного или, по крайне мере, значительно снизить его количество.

Первые тестовые испытания уже были проведены на лабораторных грызунах и показали, что подобная инъекция на пятьдесят процентов сокращает риск развития алкоголизма и, соответственно, снижает общее количество употребленного алкоголя. 

В ближайшее время планируется провести клинические опыты при участии людей. Однако перед этим необходимо выяснить точную дозировку препарата, который спасет огромное количество людей на всем земном шаре. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *