Бутылочки для кормления ребенка могут быть опасны

Бутылочки для кормления ребенка могут быть опасны

Бутылочки для кормления ребенка могут быть опасны

Оказывается, даже такой банальный и простой предмет, как бутылочка для кормления  ребенка, может быть опасным для здоровья малыша. Дело в том, что несознательные производители используют для изготовления этой посуды вещество бисфенол А, которое является токсическим соединением, отравляющим организма. Особенно тяжело переносится это вещество организмом маленького ребенка.

Однако страны Евросоюза приняли решение изъять из производства все готовые бутылочки для кормления и запретить изготовление новых партий товара тем компаниям, которые используют в производстве опасное вещество.

За успокоение родителей маленьких детей было заплачено жестокими прениями, которые предшествовали принятию этого решения. Ведь производством детских бутылочек с содержанием бисфенола занималось огромное количество компаний, для которых запрет на производство будет значить громадные убытки.

Стоит также заметить, что запрет Евросоюза на использование в пищевой промышленности бисфенола означает признание его опасным и вредным для здоровья человека. По результатам многочисленных исследований было установлено, что бисфенол расстраивает работу эндокринных желез, а также нарушает систему репродукции в организме только что появившихся на свет детей мужского пола. Тем не менее, борьба за запрещение использование бисфенола еще не закончена.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *