Ученые смогли повернуть вспять процесс старения

Ученые смогли повернуть вспять процесс старения

Ученые смогли повернуть вспять процесс старения

Ученым из Гарвардского университета удалось не только остановить процесс старения у лабораторных мышей, но и повернуть его вспять. Добиться подобного ученые смогли путем активации определенных генов.

По заявлению группы американских ученых из Гарвардского университета, они довольно близко приблизились к тому, чтобы добиться остановки процесса старения. По опубликованным материалам их исследовательской работы, они не только смогли остановить процесс старения у грызунов, но и смогли обратить его вспять.

Достичь такого результата они смогли благодаря обнаруженным генам, контролирующим процесс старения. В случае их активации, можно как остановить возрастные изменения, так и повернуть их вспять. Теоретически, все это должно работать и на человеке. В настоящее время ученые начали готовиться к первым испытаниям на людях.

Для этого им надо сделать немало дел, детально изучить процесс омолаживания и то, каким образом он будет протекать в организме человека. На данном этапе результаты исследования показывают, что молекулы, которые используются на мышах, не причиняют вреда человеку и могут оказывать противовоспалительное действие. Вполне возможно, что они могут стать основой для создания антибиотики нового типа.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *