Ученые выяснили, что дети молодых матерей хуже учатся в школе

Ученые выяснили, что дети молодых матерей хуже учатся в школе

Ученые выяснили, что дети молодых матерей хуже учатся в школе

Группа ученых из Мичиганского Университета оценила данные детей, которые начали посещать детский сад в 1998 году и участвовали в исследовании до весны 2007 года. Кроме того в 14279 случаях ученые знали средние баллы испытуемых по чтению и математике за третий, пятый и восьмой классы. При этом во внимание брались ожидания матерей от успеваемости детей, уровень доходов семьи и другие факторы.

Исследователями было обнаружено, что дети матерей, которые родили в 19 лет и старше, зачастую, отличались более высокой успеваемостью в детском саду. Также, у них лучше были развиты способности к математике и чтению по сравнению с детьми тех матерей, которые родили в 18 лет или раньше. Так, появление ребенка в подростковом возрасте может негативно отражаться на его достижениях, и даже на успехах будущих детей женщины.

Кроме того было установлено, что успеваемость детей матерей-подростков, которые продолжили получать образование после рождения первенца, была лучше. Однако, как сами эти дети, так и их сестры и братья не могли добиться таких же результатов в успеваемости как у их сверстников. Их успеваемость все равно была хуже, чем у детей, родившихся после завершения обучения матерей. Также ученым удалось выяснить, что у матерей, родивших, будучи подростком, успеваемость в школе и институте была хуже, чем у тех, у кого дети появились позже.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *