Приливы не являются показателем приближающейся менопаузы

Приливы не являются показателем приближающейся менопаузы

Приливы не являются показателем приближающейся менопаузы

Приливы — это неприятное чувство, которое испытывают многие женщины и часто при этом думают, что это может быть сигнал приближающейся менопаузы. Женщины испытывают мимолетное ощущение жжения за которым следует повышенная потливость и красная гиперемия лица, что характеризуется как приливы.

Многие женщины очень обеспокоены этим симптомом, который также является причиной нарушения их сна. Женщины бегут к врачам в поисках для себя лечебных средств, но недавние исследования смягчили женские опасения, и доказали, что приливы не могут быть причастны к менопаузе вообще.

Недавний опрос 1500 женщин среднего возраста, проведенный группой исследователей в области здравоохранения и ученых имени Фреда Хатчинсона онкологического научного центра в Сиэтле, штат Вашингтон, заключил, что хотя женщины и были в правильном климактерическом возрасте и испытывали приливы, но 50% из них все еще имеют нормальный менструальный период каждый месяц.

Такие симптомы довольно нормальны и они не должны быть причиной беспокойства для женщин, если у них по-прежнему регулярный менструальный цикл. Такие симптомы не означают, что женщина приближается к менопаузе. Также известно, что некоторые женщины испытывают приливы в течение первых нескольких ночей после родов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *