Красивые люди болеют реже, доказано учеными

Красивые люди болеют реже, доказано учеными

Красивые люди болеют реже, доказано учеными

Проведя исследование, ученые из Университета Цинцинатти, установили, что внешность человека может определять его риск столкнуться с различными недугами. Согласно полученным данным, привлекательные люди гораздо реже страдают от таких болезней как астма, диабет, гипертония и даже звона в ушах.

Чем привлекательнее внешность мужчины или женщины, тем меньше у них шансов стать жертвой различных болезней — от депрессий до повышенного кровяного давления. В целом привлекательные люди чувствуют себя здоровее. Они реже ходят на больничные, а на протяжении жизни у них намного реже диагностируют какие-то психические или физические расстройства.

К таким удивительным выводам американские ученые пришли, основываясь на данных анализа 15000 женщин и мужчин в возрасте 24-35, за здоровьем которых следили с 10 лет. Это масштабное исследование относительно связи здоровья и внешней привлекательности человека, и является первым, определяющим зависимость внешности от риска развития определенных болезней.

Если раньше такие исследования проводились преимущественно на студентах, то теперь специалисты задействовали в своей работе представителей самых разных возрастов и социальных слоев. При этом привлекательность человека ученые оценивали при контакте лицом к лицу, а не по фотографиям или видеозаписям, как в исследованиях проводимых ранее.

По мнению авторов исследования, полученные ими результаты, подтверждают убеждения относительно того, что внешняя привлекательность человека является показателем хороших генов. Ранее учеными из Университета Ньюкасла было установлено, что дети, которые считались некрасивыми, впоследствии к 50 годам у них чаще были проблемами со здоровьем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *