Если у мужчины болит голова, то это признак стресса

Если у мужчины болит голова, то это признак стресса

Если у мужчины болит голова, то это признак стресса

Не так давно были опубликованы результаты исследования, которое проводили с целью выяснения, что является основной причиной головной боли у мужчин. Как оказалось, сильные головные боли могут мучить мужчину из-за того, что у него либо депрессия, либо стресс, либо он находится в состоянии посттравматического стрессового расстройства.

Врачи говорят, что при внезапных сильных болях, напоминающих по характеру мигреневые, мужчине нужно идти к специалистам, так как они могут симптомом сильного психического расстройства, которое может вылечить лишь врач. Исследование также показало, что у мужчин и женщин сильные головные боли могут иметь различную основу, то есть у женщин мигрени могут свидетельствовать о некоторых других болезнях.

Ведущий исследователь Б. Ли и его коллеги подчеркивают, что половые различия в понимании причин появления мигреневых расстройств крайне важны. Потому и лечить головную боль мужчины и женщины зачастую должны у разных врачей. Этот факт позволяет предположить, что половые гормоны играют важную роль в развитии сильных головных болей у людей.

Большая роль при этом еще и у возраста пациента-мужчины. Головная боль может быть признаком старения, так как функции половых гормонов снижаются, наступает своеобразный мужской климакс, и голова может болеть из-за перестройки организма. Через некоторое время головная боль может уйти сама. Мужчина в репродуктивном возрасте может страдать головными болями из-за постоянной стрессовой нагрузки, и ему необходима помощь специалиста-психолога, который поможет справиться с эмоциональной нагрузкой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *