Алкоголь от алкоголизма – как говорится, клин клином…

Алкоголь от алкоголизма – как говорится, клин клином…

Алкоголь от алкоголизма – как говорится, клин клином…

Недавно открывшаяся нидерландская наркологическая клинка практикует необычный метод борьбы с алкогольной зависимостью. Пациентов клинки обеспечивают всем необходимым для жизни. А кроме всего прочего, обеспечивают бесплатным пивом, которое выдается им каждый день. Причем финансовую сторону вопроса взяло на себя городское управление.

Вероятно, то, что клиника открылась именно в Нидерландах, уже говорит само за себя, так как только страна с  такими свободными моралями и нравами могла позволить открыто заявлять о практикуемом в клинике новшестве. Каждый пациент наркологического диспансера ежедневно получает от врачей пять литров пива – десять бутылок. Однако употребление пива сопровождается соблюдением правила – между получениями бутылок пива должно пройти не меньше часа. Врачи клиники полагают, сто такой подход помогает бороться с запойными явлениями, облегчая общение с больными.

По словам представителей клиники, постоянное содержание в организме пациента определенной дозы спиртного, в данном случае хмельного пива, способствует просветлению сознания, давая возможность врачам беспрепятственно работать с больными. Другими словами, объясняют доктора, поведение таких пациентов можно без труда контролировать.  

Специалисты клиники, однако, не скрыли от любопытствующих, что город стал существенно чище, чем когда люди, страдающие алкоголизмом, находились не в условиях клиники.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *