Ученые назвали глупую причину ожирения среди мужчин

Ученые назвали глупую причину ожирения среди мужчин

Группе ученых удалось установить, что мужчина страдают от ожирения  из-за того что допускают серьезную ошибку при покупке продуктов питания.

Работа ирландских исследователей была  направлена на изучение проблем ожирения и вопросов рационального питания. При этом ими обнаружена глупая и неожиданная причина набора веса представителями мужского пола. Оказывается, что 35 % мужчин никогда не читают информацию на этикетке приобретаемого продукта питания,  поскольку они даже не понимает, что там изложено. Специалисты предупреждают, что подобное невежество со стороны людей может спровоцировать набор веса и как следствие,  возникают сопутствующие этому недомогания.

Даже при болезнях сердца мужчины часто оставляют без внимания состав продуктов и спокойно покупают те, которые перенасыщены холестерином.  К тому же около 80% добровольцев не имели понятия,  о том, в какой еде количество сахара и жира завышено, а в какой  их нет. Врачи отмечают, что при наличии лишнего веса и болезнях сердечно-сосудистой системы очень важно следить за рационом питания, поскольку правильный выбор продуктов может поспособствовать снижению риска развития недугов и последующего роста веса.

Отмечается, что всего лишь 5% женщин никогда не читают этикетки на приобретаемых продуктах, а остальные 95% всегда либо иногда вписываются в указанный состав пищи. 

С этим материалом так же читают:

prev
next