Сигареты с ментолом вызывают большую зависимость среди молодых людей

Сигареты с ментолом вызывают большую зависимость среди молодых людей

Сигареты с ментолом вызывают большую зависимость среди молодых людей

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) сделали вывод, что сигареты с ментолом могут представлять больший риск для здоровья населения, чем обычные сигареты, однако при этом они не выносят запрет на ограничение или запрет курения ментоловых сигарет. FDA пришли к выводу, что пока еще существует мало свидетельств того, что ментоловые сигареты являются более или менее токсичными или способствуют более высокому риску развития заболеваний курильщиков, чем обычные сигареты. Тем не менее, имеется достаточно данных, чтобы предположить, что использование в сигаретах ментола связаны с повышением начала курения среди молодых людей и что курильщикам ментоловых сигарет труднее бросить курить.

«Сигареты с ментолом повышают критические вопросы общественного здоровья», — заявил Митч Зеллер, директор Центра табачных изделий в ходе телефонной конференции с журналистами.

FDA предоставили доклад консультативной группы, в котором было поручено в 2009 году ввести закон, дающий агентству полномочия по регулированию табачных изделий, а также заявили, что удаление с рынка сигарет с ментолом будет выгодно для общественного здоровья, подчеркнув их более широкое использование среди таких меньшинств, как подростки и люди с низким доходом.

Сигареты с ментолом являются одной из немногих областей роста в условиях сокращения рынка сигарет. В США доля курильщиков брендов сигарет с ментолом увеличилась с 33,9 процента в 2008 году до 37,5 процента в 2011 году, а по данным исследования, проведенного федеральной наркологической и психиатрической службой, более значительный рост ментоловых сигарет отмечается среди молодых людей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *