Ученые рассказали, что смех снижает уровень стресса, укрепляя  отношение

Пластика носогубных складок

Группа психологов поведала обществу об определенных положительных свойствах смеха. Одной из таких особенностей является то, что благодаря смеху  снижается влияние стресса на человеческий организм.

Ученые провели исследование, в рамках которого им удалось установить, что смех приносить пользу организму человека. Кроме того, специалисты назвали 5 особенностей смеха, которые оказывают на человеческий организм положительное воздействие. Самая главная особенность смеха это то, что во время него организм освобождается от гормонов стресса. Другая особенность смеха, это повышение работоспособности, в частности во время физической нагрузки. Также смех снижает болевые ощущения. Третьим свойством  является укрепление отношений, поскольку многим нравится быть рядом с веселым человеком.  Благодаря гормонам счастья в головной мозг поступают импульсы удовольствия, в это время человек становится самым родным.

Предпоследнее место занимает такая особенность эффект стимуляции запоминания. К примеру, если при обучении человек рассмеялся, то знания дольше останутся в головном мозге и лучше запомнятся. Последним положительным свойством смеха, не менее важной, это снижение шансов заболеть. Смех является самым лучшим профилактическим средством от инфекционной болезни. 

С этим материалом так же читают:

prev
next