Двуязычие может сделать ребенка сообразительнее

Двуязычие может сделать ребенка сообразительнее

Двуязычие может сделать ребенка сообразительнее

Если маленькие дети изучают второй язык, то это укрепляет их способность обращать внимание на нужную информацию, как говорится в новом исследовании Корнельского университета.

Исследование показало, что двуязычие укрепляет у детей так называемое исполнительный внимание, которое помогает ориентироваться в море поступающей информации, говорит ведущий исследователь Сужин Янг, доктор философии Это свойство, если оно развито у человека, помогает понять, на что нужно обратить внимание, а что следует проигнорировать, и какие меры следует принять.

Культура сильно влияет на воспитание и развитие ребенка Акцент на поведенческий контроль и торможение недозволенной активности в раннем возрасте чаще встречается в восточно-азиатских культурах. Если привнести этот акцент в западные культуры, то внимание у них улучшается, а двуязычие развивает творческую сторону, помогая проявлять индивидуальность.

В исследовании приняли участие три группы детей: дети-билингвы, которые говорили на корейском и учили английский, дети-билингвы, которые говорили на английском и учили корейский и дети, которые просто говорили на родном английском. При прохождении компьютерного теста на внимание и сообразительность дети, которые изучали помимо своего родного языка еще один, проявили гораздо более быстрый отклик на задание, то есть время обработки мозгом информации было меньше, чем у детей, владеющих одним языком. Также дети-билингвы с более высокой вероятностью отвечают правильно на поставленные вопросы и гораздо точнее выполняют данные задания, так как внимание к главному у них развито несколько лучше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *