Мясо и алкоголь улучшают вкус табака

Мясо и алкоголь улучшают вкус табака

Мясо и алкоголь улучшают вкус табака

Большинство курильщиков с большим стажем не могут расстаться с вредной привычкой, даже несмотря на то, что сейчас существует большое количество методик, помогающих человеку бросить курить.

Коллектив экспертов из университета в штате Буффало выяснил, что для облегчения отказа от курения следует пересмотреть рацион питания. Оказывается, есть продукты, которые ухудшают вкус табака, а ест и другая категория продуктов питания, которые, напротив, улучшают вкусовые ощущения при курении. В частности, людям, решившим бросить курить, поможет диета, обогащенная свежими фруктами и овощами.

В результате проведенного исследования, в котором приняло участие более тысячи взрослых людей, курящих сигареты, было установлено, что включение в рацион питания овощей и фруктов позволяет в три раза быстрее  отказаться от вредной привычки. Все участники исследования собирались бросить курить. Эксперимент продолжался на протяжении полутора лет.

Авторы эксперимента предполагают, что благотворное воздействие на организм в отношении отказа от курения оказывают пищевые волокна, которые содержатся в мякоти фруктов и овощей. Эти растительные соединения способствуют ухудшению вкуса табака при курении, что позволяет человеку быстрее отказаться от сигарет. А вот такие продукты, как  мясо, алкогольные напитки, кофеинсодержащие напитки, напротив, улучшают вкус табака.

В ближайшее время планируется провести дополнительные исследования, направленные на раскрытие механизма воздействия фруктов  и овощей на организм курящего человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *