Водопроводная вода может менять гены человека

Водопроводная вода может менять гены человека

Водопроводная вода может менять гены человека

Все знают, что водопроводную воду лучше не пить, так как в ней могут содержаться опасные примеси и другие вещества, которые окажут на организм человека негативное воздействие. Однако далеко не се придерживаются такого правила.

Группа экспертов из медицинского института в Айдахо установила, что химические соединения, которые присутствуют в системе водоснабжения, могут изменять гены человека. В частности у людей, отличающихся генетической уязвимостью, может развиться аутизм. Причем, как резюмировали исследователи, для повышения риска развития аутизма при употреблении водопроводной воды достаточно даже низкого уровня специфических соединений в воде.

В рамках эксперимента специалисты установили наблюдение за изменениями, которые происходили в генетическом коде рыб. Рыбы на протяжении всего исследования находились в воде, загрязненной психотропными соединениями, часть которых содержится  и в водопроводной воде. В результате исследование показало, что исходный генетический код рыб претерпевал определенные изменения, которые при воображаемом переносе на организм человека вполне могут привести к развитию аутизма.

Иными словами, заключают авторы исследования, бедственное состояние экологии окружающей среды может стать пусковым механизмом для развития аутизма  и прочих аутоиммунных  и генетических аномалий у человека. Отмечается, что психотропные лекарственные средства  в современной медицине используются очень широко, а при попадании в окружающую среду они вполне могут вызывать развитие специфических нарушений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *