Красное вино не лечит сердечные заболевания

Красное вино не лечит сердечные заболевания

Красное вино не лечит сердечные заболевания

Ученые из кардиологического общества США полагают, что красное вино не лечит сердечные заболевания. В связи с этим они не видят смысла рекомендовать его людям в качестве профилактики или лечения данных болезней. Дело в том, что на данный момент нет данных, доказывающих положительное влияние красного вина на работу сердечно-сосудистой системы.  

Есть информация, что в Европе жители, употребляющие красное вино, меньше страдают заболеваниями сердца и сосудов. Между тем, кардиолог из США, доктор Гольдберг, разъясняет данное явление рационом питания этих людей, в котором содержится много свежих овощей и фруктов  и мало молочной продукции.

Не также информации, подтверждающей положительное влияние антиоксидантов, которые входят в состав красного вина. Кроме того, эти же антиоксиданты могут поступать в организм человека с соком винограда без возможности алкогольного опьянения и в целом влияния спиртного.

Ученые не опровергают  результаты множества опытов и исследований, свидетельствующих о положительном влиянии красного вина за счет насыщения организма полезным холестерином. Между тем, специалисты настаивают на том, что ежедневное употребление красного вина может стать причиной повышенного артериального давления, инсульта, нарушения ритмов сердца, вплоть до летального исхода.

Кардиологи из США полагают, что медикам следует рекомендовать своим пациентам более эффективные и доказанные способы предупреждения сердечных заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *