Рак вылечат медузы

Рак вылечат медузы

Рак вылечат медузы

Последние исследования ученых позволяют говорить о том, что рак можно вылечить с помощью морских медуз. Точнее, не медуз как таковых, а бактерий, обитающих в организме одного из видов медуз. Именно эти бактерии вырабатывают спасительное для больных раком вещество.

Кроме того, ученый заявляют, что для получения этого спасительного противоракового вещества не потребуется отлавливать и убивать полезных обитателей морских глубин.

Курируют исследования американский институт штата Юта и Государственный научный фонд.

«Волшебные» свойства убивать раковые клетки имеют бактерии, именуемые Прохлорон. Данные бактерии вырабатывают два основных вещества – пателламид А и пателламид С. А вот уже к им, в свою очередь, ученые и относят особенности лечить больных онкологией.

По словам ученых, кораллы и некоторые иные морские флоры можно сравнить с лесами тропического климата. В них обитает огромное количество полезных для человека микроорганизмов.

Единственное, о чем жалеют ученые, так это  о том, что воспроизводство таких веществ в неприродных условиях – задача не из легких. В случае же с последними бактериями, ученые расшифровали особенный ген, несущий ответственность за выработку полезных веществ. После расшифровки гена, было принято решение внедрять его в бактерии в лабораторных условиях.

Подобные  выводы о бактериях Прохлорон были сделаны исследователями из австралийского университета.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *