Дети, рожденные зимой, начинают ползать раньше

Дети, рожденные зимой, начинают ползать раньше

Дети, рожденные зимой, начинают ползать раньше

Дети, которые рождены зимой, начинают ползать раньше, в отличие от тех которые родились летом. Об этом сообщили израильские исследователи из Хайфского университета. Ими было обнаружено, что зимние малыши в среднем на 5 недель раньше начинают ползать.

Специалисты объясняют тем, что зимние дети учатся ползать раньше, потому что они, обычно, начинают ползать еще в летние месяцы, когда световой день больше. Это говорит о том, что они дольше могут быть активными, носят меньше одежды и больше времени проводят на полу на животе. Но специалисты отмечают, что результаты будут специфичны для таких теплых стран, как Израиль, где лето и зима мало чем отличаются между собой. В тех странах, где климат одинаков в любое время года, подобный эффект, как отмечают специалисты, не наблюдается.

В исследовании специалистов участвовали 47 здоровых детей, которых разделили на две группы. В первую группу вошли 16 детей, рожденных в осенне-летний период, во вторую – 31 ребенок, рожденный в зимне-весеннее время года. Средним возрастом, в котором дети обычно пытаются ползать является 31 неделя. Полученные результаты показали, что дети, которые рождены зимой, начавшие ползать летом, поползли в 30 недель, тогда как дети, которые рождены летом начавшие ползать зимой, поползли где-то в 35 недель.

Ученые говорят, что родители должны знать о разнице в сезонах, влияющей на время, когда дети начинают ползать. Это поможет родителям обеспечить будущих детей возможностями быть более активными зимой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *