Мозг человека может привыкать к здоровой пище, доказано учеными

Мозг человека может привыкать к здоровой пище, доказано учеными

Мозг человека может привыкать к здоровой пище, доказано учеными

По мнению ведущих специалистов, человек способен привыкать к правильному и здоровому рациону питания, если на протяжении определенного времени он будет питаться исключительно полезными продуктами.

Подобны результаты экспертами были получены после проведения специального исследования. Исследователи из университета Тафтса, находящегося в Америке, доказали, что мозг человека поддается привыканию. Специалисты провели уникальные лабораторные испытания, которые можно смело назвать настоящими открытиями в медицинской сфере.

По словам ученых, в данном эксперименте участвовали исключительно волонтеры. Эксперты наблюдали за работой тех участков головного мозга, которые отвечают за потребности, привычки и зависимость от каких-то лекарственных препаратов или средств. Как сообщили специалисты, все добровольцы страдали от ожирения. В рамках исследования испытуемые были разделены на две группы. Людям с первой группы давали здоровую пищу без каких-либо ограничений, а представители второй – обычную пищу.

Результаты исследований просто не могли не удивить медиков. Эксперты установили, что те, кто употреблял полезные продукты, не только получали от этого удовольствие, но и привыкали к такому рациону питания. Для этого, исследователи дважды снимали показания мозга: в начале и в конце проведения эксперимента.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *