Лекарства от эпилепсии понижают интеллект

Лекарства от эпилепсии понижают интеллект

Лекарства от эпилепсии понижают интеллект

Лекарства, применяемые в современной медицине для лечения больных-эпилептиков, негативно влияют на интеллект человека и его способность к запоминанию. Оказалось, что препараты от эпилепсии в прямом смысле вытягивают из человека все знания и способность быстро мыслить. Такой вывод был сделан специалистами фонда помощи больным-эпилептикам.

Проведя подробный опрос и обследование 450 больных эпилепсией жителей стран Европы, которые принимали весь комплекс медикаментозных препаратов для лечения эпилепсии, ученые выяснили, что практически у половины участников исследования после длительного применения препаратов отмечались расстройства нервной работы. Эти расстройства не являются характерными для людей, не принимающих указанные препараты. Например, 40% участников исследования жаловались на то, что с трудом воспринимают новую для них информацию. 39% опрошенных сказали, что в процессе лечения они заметили, что мыслительный процесс дается им с трудом. 60% больных заявили о том, что их постоянно мучает усталость и слабость. 65% же прямо заявили, что по причине употребления лекарств от эпилепсии они стали неспособны к работе.

Не смотря на полученные результаты исследования, ученые все-таки не запрещают врачам прописывать больным требуемые препараты, больным же рекомендуется не прекращать принимать эти лекарства. Это обосновано тем, что по сравнению с нарушениями работы мозга, эпилептические припадки гораздо опаснее и могут стоить жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *