Злость делает мужчин ранимыми

Злость делает мужчин ранимыми

Злость делает мужчин ранимыми

Злость делает мужчину слепым, агрессивно настраивает против окружающих. Тем не менее, по результатам проведенных специалистами университета штата Миссури исследований, злой мужчина  представляет опасность для себя самого. В состоянии злости люди способны травмировать себя до такой степени, что в некоторых случаях требуется помощь медиков. Чаще всего злость, таким образом, влияет на мужчин.

Специалисты, возглавляемые доктором Вайнсоном, попросили две с половиной тысячи людей, которые обратились за помощью медиков, охарактеризовать эмоции и чувства, которые они испытывали перед тем, как получили повреждения. Результаты опроса сопоставили с характеристиками эмоционального состояния пациентов за сутки до получения повреждения.

Ученые выяснили что, чем сильнее были раздражены люди, чем более сильную злость они испытывали, тем сложнее и серьезнее было повреждение. Люди, охарактеризовавшие свое состояние как раздраженность, приумножили вероятность повреждения примерно на 25%. Те же пациенты, которые описали состояние как злость, увеличили риск травмы более чем на 50%. Надо сказать, что исследование показало, что люди, испытывающие злость, гораздо меньше страдают, если ведут автомобиль. Вероятно, что такое проявление самообладания связано с контролем своего поведения за рулем автомобиля.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *