Березовая пыльца помогает аллергикам

Березовая пыльца помогает аллергикам

Березовая пыльца помогает аллергикам

Профессор Валента из Австралии вместе с группой специалистов из венского университета долгое время занимались разработками новой вакцины для аллергиков. Результатом их труда стал новый лекарственный препарат, главным компонентом которого стала модифицированная на генном уровне березовая пыльца.

Прибегнув к изменениям на генетическом уровне, ученым удалось сократить концентрацию раздражителей в значительной степени. Таким образом, риск возникновения аллергической реакции организма снижается почти в сто раз.

Лекарственный препарат с новым разработанным ингредиентом испытывался на протяжении года. В испытании принимали участие 124 человека, страдающего аллергией, среднего возраста. Во время испытания никто из участников не знал, получил ли он вакцину от аллергии или просто пустышку.

После испытания все участники были обследованы на присутствие в их организме антител, говорящих об аллергических реакциях. Итогом исследования стало обнаружение у участников испытания вакцины резкое повышение уровня антител иммуноглобулина G, являющихся сдерживающим фактором аллергии.

Надо сказать, аллергия на березовую пыльцу наблюдается более чем у ста миллионов человек из всех стран мира. Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения полагают, что к 2012 году тот или иной вид аллергии коснется как минимум половины населения земного шара.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *