Простуда победит рак мозга

Простуда победит рак мозга

Простуда победит рак мозга

Ученые из Испании и США проводили коллективное исследование. Результатом этого исследования стало громкое открытие в сфере борьбы с таким страшным заболеванием, как рак мозга. Специалисты пришли к выводу о том, что вирус обычной простуды, модифицированный на генетическом уровне, способен уничтожать пораженные раком клетки мозга. Для проведения исследования раковые клетки были перенесены в организм лабораторных мышей.

Итоги этого исследования являются крайне обнадеживающими. После получения результатов Американский институт борьбы с онкологией и управление США по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов собираются организовать второе исследование, в котором будут участвовать люди с раком мозга.

Один из организаторов научно-медицинского эксперимента, представитель университета из Техаса, заявил, что мышь, на которой ставился эксперимент, живет 150 дней без малейших симптомов онкологии мозга.

До этого эксперимента подопытные мыши проживали лишь 10-20 дней.

Специалисты признают, что результаты эксперимента поистине впечатляют. Хотя, ученые оговариваются, что использование данного способа дл лечения онкологии мозга не дают полной гарантии победы над болезнью. Тем не менее, Национальный институт США уже выделил на дальнейшие исследования миллион долларов. Эти деньги пойдут на изготовление требуемого количества препарат на базе простудного вируса, после чего этот препарат будет использоваться для борьбы с онкологией мозга у людей. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *