Орехи способствуют здоровью детских костей

Орехи способствуют здоровью детских костей

Орехи способствуют здоровью детских костей

Употребление продуктов, которые содержат магний, например таких как орехи, также важно для укрепления костей у детей, как и потребление продуктов, богатых кальцием — показало недавно проведенное исследование.

"Многие питательные вещества важны для детей, чтобы у них были здоровые кости. Одним из этих питательных веществ, является магний" — заявил ведущий автор исследования Стив А. Абрамс. "Кальций является очень важным компонентом для детей, но, за исключением тех детей и подростков, которые потребляют в пищу очень небольшое количество магния, поскольку он не менее важный в рационе ребенка, чем кальций." В ходе исследования участвовало 63 ребенка, а результат показал, что потребление необходимого количество магния было важным показателем для здоровья костей.

Потребление пищевого кальция не оказывает заметного влияния на общее содержание минеральных веществ в кости или ее плотность. "Мы считаем, что это очень важно для детей — иметь сбалансированную, здоровую диету с хорошим источником полезных продуктов, в том числе и кальция и магния" — сделал заключение Доктор Абрамс. Орехи, лосось, какао-порошок, рис, пшеница и овес содержат магний и регулярное потребление этих продуктов пойдет детям на пользу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *