Люди, добирающиеся на работу пешком, меньше подвержены стрессу

Люди, добирающиеся на работу пешком, меньше подвержены стрессу

Люди, добирающиеся на работу пешком, меньше подвержены стрессу

Ходить на работу пешком или добираться до места работы на велосипеде оказывается более полезно не только для физического состояния, но и в целом улучшает самочувствие. К такому выводы пришли ученые из Университета Восточной Англии, после проведения исследования.

Исследователями проанализированы данные опроса около 18 тысяч британцев в возрасте от 18 до 65 лет и сделали вывод, что люди, которые добираются на работу пешком или на велосипеде, меньше подвержены стрессам и могут лучше концентрироваться, чем те, которые ездят до места работы на автомобиле. Люди, которые отказались от автобуса или автомобиля в пользу велосипеда или ходьбы, чувствовали себя намного счастливее.

Интересно то, что передвижение на общественном транспорте все же оказывалось предпочтительнее, если сравнивать с машиной. Традиционно общественный транспорт принято считать одним из источников стресса, но в автобусах или поездах люди все-таки чувствуют себя лучше, так как могут расслабиться, пообщаться и почитать.

Причем в отличие от пеших прогулок, чем больше времени люди проводили в автомобиле, тем хуже становилось их психологическое состояние

Причем в отличие от ходьбы, чем больше времени человек проводил в машине, тем хуже становилось его психологическое состояние.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *