Пневмония ежегодно убивает 1,2 миллиона детей

Пневмония ежегодно убивает 1,2 миллиона детей

Пневмония ежегодно убивает 1,2 миллиона детей

Пневмония была описана как ведущая причина смерти детей во всем мире, ежегодно погибает около 1,2 миллиона детей в возрасте до пяти лет. Президент Нигерии торакального общества (НТС), профессор Григорий Эрхабор сообщил об этом на днях в Илорине, KwaraState на церемонии открытия 2012 года обществе Годового общего собрания и научной конференции. Темой конференции является «свертывание бич распространенных инфекций легких в Нигерии. Президент подчеркнул, что НТС числом смертей от пневмонии «более, чем СПИД, малярия и туберкулез, вместе взятые." Также Эрхабор отметил, что туберкулез и хронические обструктивные болезни легких (ХОБЛ) и пневмонии "быстро становится основными причинами смерти в нашем обществе». Он добавил: «ХОБЛ становится ведущей причиной смерти и, по оценкам, к 2020 году она будет четвертой по значимости причиной по всему миру, добавив, что," почти 90 процентов случаев смерти от ХОБЛ происходит в странах с низким и средним уровнем доходов.

Erhabor сказал темой конференции была своевременной, особенно учитывая тот факт, что жизнеспособность экономическая и возрастная нашей нации находится под угрозой инфекции легких. Он сказал, что участники конференции будут смотреть на проблемы легочных инфекций и найти возможные пути их контролировать.

"Мы также надеемся начать региональных исследовательских групп, которые будут работать на различных заболеваний легких и придумать долгосрочные решения контроля и минимизации их влияния". Он сказал, что НТС "вполне может начать предлагать решения проблем здоровья легких в стране, сделав гигантский шаг в исследовании и оказывая пациентам помощь и обучение в течение последних пяти лет.»

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *