Зеленый перец полезен для поддержания здоровья сердца

Зеленый перец полезен для поддержания здоровья сердца

Зеленый перец полезен для поддержания здоровья сердца

Зеленый перец является одним из сортов перцев. Этот овощ имеет колоколообразную форму и широко применяется в салате и гарнире. Кроме того, его в равной степени используют в качестве основного ингредиента при приготовлении жареных блюд с овощным соусом. Зеленый перец имеет сладковатый вкус, а также это прекрасный источник витаминов А и С.

Ученые доказали, что ежедневный прием зеленого перца препятствует образованию тромбов и снижает риск сердечных приступов. Также он эффективен в заболевании печени, ожирения, запоров, артритов, снижает высокое кровяное давление и устраняет ацидоз — дефицит щелочности в крови.

Зеленый перец является прекрасным источником витамина С, тиамина, витамина B6, бета-каротина и фолиевой кислоты. Он содержит большое количество фитохимических элементов, которые имеют исключительную активность антиоксиданта. Зеленый перец также содержится ликопин и каротин, который помогает защитить организм от онкологических заболеваний и болезней сердца. Из-за содержащегося в нем витамина С и бета-каротина, он действует как профилактическое средство против катаракты.

Рекомендуется для людей с повышенным уровнем холестерина. Это может помочь предотвратить рак различных органов и желез, из которых выстланы эпителиальные ткани из-за его высокого содержания витамина А.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *