Самые счастливые люди – те, кто дожил до 90 лет

Самые счастливые люди – те, кто дожил до 90 лет

Самые счастливые люди – те, кто дожил до 90 лет

Сотрудники университета Северной Калифорнии полагают, что чем старее становится человек, тем он более счастлив. Ученые в результате  проведенного исследования установили, что апогей счастья человека выпадает на возраст в девяноста лет. Ученые объясняют этот феномен тем, что чем старше, или в данном случае старее, становится человек, тем устойчивее его душевное и эмоциональное благополучие.

По словам ученых, исключением являются люди, дожившие до девяноста лет, имеющие проблемы с физическим или психическим здоровьем.

Сотрудники университета в Стэнфорде поддержали исследование своих коллег, организовав эксперимент.

Участникам эксперимента в возрасте от восемнадцати до девяноста пяти лет было предложено ответить на несколько вопросов, записывая при этом свои эмоции. Результат эксперимента показал, что старые люди гораздо реже переживают негативные эмоции и намного терпимее относятся к критике их самих. Кроме того, люди почтенного возраста способны лучше контролировать свои эмоциональные проявления.

Ученые сделали вывод, что люди, которым исполнилось девяноста лет и больше, проживают свою жизнь самым лучшим образом. Они способны ценить положительные мелочи и не обращать внимания на незначительные неурядицы. Именно по этой причине почтенный возраст становится для людей золотыми годами.

В связи с последней информацией ученные советуют молодым людям заблаговременно осуществлять подготовку пожилому возрасту, внимательно следя за своим здоровьем.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *