Приливы в менопаузу снижают риск сердечного приступа

Приливы в менопаузу снижают риск сердечного приступа

Приливы в менопаузу снижают риск сердечного приступа

Приливы в менопаузу могут мучить женщин как в дневное, так ив ночное время. Разумеется, такие явления доставляют массу дискомфорта, ухудшая качество жизни женщины. Между тем, группа чикагских специалистов отметила, что чем более явными у женщины бывают приливы, тем более низкий у нее риск развития сердечного приступа и инсульта на почве ишемической болезни.

Для участия в исследовании экспертами было приглашено более двух тысяч женщин различной возрастной группы. Однако все участницы находились в разных периодах менопаузы.

Профессора, осуществлявшие контроль над участницами, отмечают, что приливы, конечно, не добавляют радости в жизни. Но после получения результатов последнего исследования, возможно, женщины немного ободряться. Ведь те, у кого приливы являются очень интенсивными, гораздо меньше рискуют своим здоровьем по причине сердечно-сосудистых патологий.

К слову, ранее также были проведены исследования, направленные на установление воздействия климактерических приливов на состояние  здоровья женщины. Было выяснено, что интенсивные приливы в период перед началом климакса  и после него способствуют заметному снижению риска развития такого распространенного среди женщин недуга, как онкологическое поражение груди.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *