Дети в возрасте пяти лет уже могут быть алкоголиками

Дети в возрасте пяти лет уже могут быть алкоголиками

Дети в возрасте пяти лет уже могут быть алкоголиками

За последние несколько месяцев в паре английских городов полицией было задержано более шестисот подростков младше семнадцати лет, которые находились в серьезном алкогольном опьянении.

Среди задержанный были и совсем маленькие дети. По сообщениям представителей полиции,  среди всех задержанных находилось четверо малышей в возрасте пяти лет.

В английском предместье Брайтон полиция нашла девятилетнего мальчика, у которого уже отмечалась зависимость от спиртных напитков. Причем эта зависимость прогрессировала.

Полицейские Британии свидетельствуют о том, что довольно часто обнаруживают сборища юных алкоголиков, забирают их для проведения бесед о вреде пьянства. Однако такая мера не обнаруживает своей эффективности.

Специалисты отмечают, что пристрастие к распитию спиртных напитков среди молодежи Британии является огромнейшей проблемой современной жизни страны. Для решения данной проблемы недостаточно введения увеличения стоимости спиртного. Даже после повышения дети все равно находят деньги на приобретение алкоголя.

Кроме того, многие алкогольные напитки просто не могут стоить больше определенной суммы. А сумма эта довольно незначительна, так что любой ребенок без труда сможет найти энное количество денег для покупки алкоголя, например, под удачным предлогом взять у родителей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *