Ученые рассказали, почему подростки курят

Ученые рассказали, почему подростки курят

Дети курятГруппа ученых из Корнуэлльского Университета провела эксперимент, результаты которого доказали, что большинство подростков начинают курить для того, чтобы держать под контролем свой собственный вес.

Специалисты провели опрос, в котором участвовало более 10 тысяч подростков, которым еще не исполнилось 15 лет. Как выяснилось, примерно 46% девушек и 30% юношей, которые часто берутся за сигарету, делают это, чтобы всегда оставаться стройными и не прибавлять в весе.

Больше всего курение пользуется спросом у тех детей, которые думают что они толстые, отмечают исследователи. Девушки, считающие, что они полные, курят на 225% чаще, в отличие от тех девушек, которые полностью уверены в нормальности своего веса. Относительно парней, то они по этой причине курят намного реже, хотя и среди них много тех, кто курит, думая, что их вес не идеальный.

По мнению некоторых ученых, никотин может помочь человеку расстаться с парой лишних килограммов. Но вредное влияние сигарет намного хуже, в отличие от их положительной стороны.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next