Получасовая тренировка делает человека счастливее

Получасовая тренировка делает человека счастливее

Получасовая тренировка делает человека счастливее

Стать счастливыми мечтают все. И многие задаются целью найти источник счастья и беззаботности. Между тем, каждый человек может стать счастливым благодаря обычным тренировкам. Именно получасовая тренировка способна сделать человека гораздо счастливее и позитивнее. Такое своеобразное открытие сделали американские эксперты.

Достаточно всего тридцать минут посвятить интенсивным физическим нагрузкам, как на лице появляется улыбка, а голову покидают мрачные мысли.

В исследовании  специалистов из США приняло участие более тысячи человек. Всех участников разделили на две группы. Первая группа в течение тридцати минут занималась энергичным фитнесом, в то время, как вторая проводила это же время за прочитыванием газетных и журнальный публикаций, развлекающего и веселящего содержания. Результаты поразили и участников, и самих организаторов эксперимента. Оказалось, что интенсивная физическая тренировка способна оказывать на головной мозг человека и его психику эффект, схожий с действием препаратов для снятия депрессии. Кроме того, тренировки не давали негативного побочного эффекта, как это обычно бывает с медикаментозными препаратами. А натренировавшиеся люди выглядели и ощущали себя намного счастливее, чем были до тренировки. Кроме того, тренировавшиеся участники эксперимента оказались более радостными, чем те, кто отдыхал за чтением развлекательных публикаций.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *