Чем крепче пожатие руки, тем дольше проживет человек

Чем крепче пожатие руки, тем дольше проживет человек

Чем крепче пожатие руки, тем дольше проживет человек

Английские специалисты полагают, что чем крепче человек жмет руку своему собеседнику, тем дольше он проживет, тем крепче его здоровье. Кроме рукопожатий, по мнению тех же ученых, есть и другие признаки потенциального долгожителя. К таким признакам эксперты отнесли привычку очень быстро ходить, хорошее чувство равновесия и отсутствие головокружения при вставании.

Такие удивительные признаки длинной жизни были выделены на основании итогов долгого исследования, в ходе которого анализировалось состояние здоровья более чем пятидесяти тысяч представителей обоих полов.

Ученые сходятся во мнении, что люди, которые жмут руку слабо, рискуют умереть значительно раньше, чем те, кто прикладывает к рукопожатию все свои силы и энергию.

Люди, предпочитающие медленный и неспешный шаг, имеют в три раза больший риск смерти, чем те, кто предпочитает двигаться в темпе.

Риск преждевременной смерти у людей, не обладающих перечисленными привычками, специалисты связывают с проблемами со здоровьем, которые сопровождаются слабостью, головокружением и прочими признаками.

Ученые отмечают, что на основании результатов их исследования можно создать комплекс несложных тестов, которые помогут устанавливать риск преждевременного ухода из  жизни у людей престарелого возраста. Такие тесты могут показать наличие заболеваний в скрытой форме.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *